Quienes somos

Nuestro equipo

La Dirección de Vinculación con el Medio cuenta con diversos profesionales presentes en los Campus y Sedes de la Universidad. A continuación podrás observar quienes son y sus datos de contacto según sus unidades correspondientes

  • Campus Casa Central Valparaíso
  • Campus San Joaquín
  • Campus Vitacura
  • Sede Viña del Mar
  • Sede Concepción

Patricio Núñez

Director Institucional

director.vcm@usm.cl
(32) 265 4301

Loreto Delgado

Coordinadora Institucional

loreto.delgado@usm.cl
(32) 265 4982

Ramón Maltés

Ingeniero de Apoyo

ramon.maltes@usm.cl
(32) 265 2496

Nevenka Santelices

Asistente de Coordinación

exalumnos@usm.cl
(32) 265 4542

Patricio Núñez

Director Institucional

director.vcm@usm.cl
(32) 265 4301

Loreto Delgado

Coordinadora Institucional

loreto.delgado@usm.cl
(32) 265 4982

Ramón Maltés

Ingeniero de Apoyo

ramon.maltes@usm.cl
(32) 265 2496

Nevenka Santelices

Asistente de Coordinación

exalumnos@usm.cl
(32) 265 4542

Patricio Núñez

Director Institucional

director.vcm@usm.cl
(32) 265 4301

Loreto Delgado

Coordinadora Institucional

loreto.delgado@usm.cl
(32) 265 4982

Ramón Maltés

Ingeniero de Apoyo

ramon.maltes@usm.cl
(32) 265 2496

Nevenka Santelices

Asistente de Coordinación

exalumnos@usm.cl
(32) 265 4542

Renzo Piazze

Director
Sede Viña del Mar

renzo.piazze@usm.cl
(32) 227 7821

Karla Maltés

Ingeniera de Apoyo

karla.maltes@usm.cl
(32) 227 7760

Juan José Figueroa

Director
Sede Concepción

juan.figueroa@usm.cl
(41) 240 7818

Nayadeth Muñoz

Ingeniera de Apoyo

nayadeth.munoz@usm.cl
(41) 240 7531
  • Red de Exalumnos
  • Donaciones
  • Oficina de Gestión de Talentos

Joaquín Henríquez

Ingeniero Asesor

joaquin.henriquez@usm.cl
(32) 265 5494

Paulina Aranda

Coordinadora de Donaciones
Exalumnos y Empresas

paulina.aranda@usm.cl
(32) 265 4970

Camila Maluk

Coordinadora
Oficina de Gestión de Talentos

camila.maluk@usm.cl
(32) 265 4848

Sonia Núñez

Secretaria
Oficina de Gestión de Talentos

sonia.nunez@usm.cl
(32) 265 4983

¿Necesitas ayuda? ¿Tienes algún problema?

Contáctanos